Найдите значение выражения: 1) а²-2а+1 при а=101; -9; 31; 0,4
2) x²+4x+4 при х=98:, -32; -2,5
- 11.07.2018 04:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
а=101
(101-1)^2=100^2=10000
а= -9
(-9-1)^2=(-10)^2=100
а=31
(31-1)^2=30^2=900
а=0,4
(0,4-1)^2= (-0,6)^2=0,36
Х^2 +4х+4=(Х+2)^2
Х=98
(98+2)^2=100^2=10000
Х= -32
(-32+2)^2= (-30)^2=900
Х= -2,5
(-2,5 +2)^2= (-0,5)^2=
0,25
- 12.07.2018 17:31