АЛГЕБРА 7 КЛАСС!
Решить составив уравнение)
Уравнение я составила: 3х+5у=50
Монету в 50 коп. нужно разменять трёхкопеечными и пятикопеечной монетами. Сколько для этого может понадобиться трёхкопеечных и пятикопеечных монет?
- 25.08.2018 02:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x=50/3-5/3y
Вместо y подставляй целые числа
Методом исключения подбирай числа
У меня получилось так:
x=50/3-5/3×7
x=50/3-35/3
x=15/3×3
3x=15
x=5
x-количество монет
- 26.08.2018 06:52