Найдите значение выражений:
а)√100/49
б)√5 1/16
в)√12 1/4
г) √ 1- 144/169
Упростите:
а) √100/√121
б)√98/√162
в)√2,5/√1,6
г) √196/13/√25/13
- 23.07.2018 21:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б)√5 1/16= √81/16=9/4=2 1/4
в)√12 1/4=√49/4=7/2=3 1/2
г) √ 1- 144/169=√169/169-144/169=√25/144=5/12
Упростите:
а) √100/√121=10/11
б)√98/√162=√49×2/√81×2=7/9
в)√2,5/√1,6=√11/5×√5/8=√11/8
г) √196/13/√25/13=14/√13×√13/5=14/5=2 4/5
- 24.07.2018 08:36