Решите уравнения , используя разложения на множители:3(3x +1 )^2 - 4 (3x+1)=0
Пожаловаться
- 20.01.2018 02:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3(3x+1)²-4(3x+1)=0
Вынесем за скобки общий множитель (3х+1):
(3x+1)(3(3x+1)-4)=0
Раскроем внутренние скобки:
(3x+1)(9x+3-4)=0
Приведем подобные во второй скобке:
(3x+1)(9x-1)=0
Вынесем за скобки общий множитель (3х+1):
(3x+1)(3(3x+1)-4)=0
Раскроем внутренние скобки:
(3x+1)(9x+3-4)=0
Приведем подобные во второй скобке:
(3x+1)(9x-1)=0
Пожаловаться
- 21.01.2018 08:29