D^2+d-20=0 решите пожалуйста по действиям
- 07.05.2018 23:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
по дискриминанту:
D=кор из 1^2-4×1×(-20)=кор из 1+80=кор из 81
х1/2= -1+-кор из 81/2×1
х1=-1+9/2=8/2=4
х2=-1-9/2=-10/2=-5
По Виета:
x1+x2=-1
x1×x2=-20
x1=4; x2=-5
- 08.05.2018 17:02