СРОЧНО! Под каким углом пересекаются графики функций y=8-x y=4√(4+x) ?
- 26.05.2018 02:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8-x=4√(4+x)
{4+x≥0⇒x≥-4
{8-x≥0⇒x≤8
x∈[-4;8]
64-16x+x²=16(x+4)
x²-16x+64-16x-64=0
x²-32x=0
x(x-32)=0
x=0
x=32 не удов усл
у=8
Точка перечения (0;8)
Уравнение касательной к параболе
f`(x)=4/2√(4+x)=2/√(4+x)
f`(0)=1
y=8+1*(x-0)=x+8
k1=-1 U k2=1⇒k1*k2=-1⇒a=90гр
- 27.05.2018 11:01