Помогите! Если одну сторону квадрата увеличить на 6 см, а другую сторону уменьшить на 2 см то площадь получившегося прямоугольника будет на 28 см (квадратных) больше площади квадрата. Найдите периметр квадрата
- 18.08.2018 15:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S2=(x+6)(x-2)
S2-S1=28
(x+6)(x-2)-x²=28
x²-2x+6x-12-x²=28
4x=28+12
4x=40
x=10
P1=4*x=40
периметр квадрата 40см
- 19.08.2018 19:44