Решите логарифм: log2( (1/8)³*(2^-0,5)/(1/4)³/(2^1/5) )
- 21.08.2018 19:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(1/4)³=(2⁻²)³=2⁻⁶
㏒₂2⁻⁹ * 2⁻⁰₎⁵ :2⁻⁶:2⁰₎² = ㏒₂2⁻⁹ ⁺⁽⁻⁰₎⁵⁾ ⁻⁽⁻⁶⁾⁻⁰₎² = ㏒₂2⁻⁹ ⁻⁰₎⁵ ⁺⁶ ⁻⁰₎² = ㏒₂2⁻³₎⁷=
=-3,7*㏒₂2 = -3.7*1= -3,7
- 22.08.2018 03:16