решите уравнения
а) 0.7(x-5)=x-0.1
б) 1.5(x-6)=1.4(x+5)
в) 9-x=0.4(3x-5)
г) 1.6(5-x)=1.5(4-x)
- 06.07.2018 10:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,7x-x=-0,1+3,5
-0,3x=3,4
x=-3,4:0,3
x=-11,333
- 07.07.2018 04:41