В двух залах кинотеатра 460 мест.сколько мест в большом зале,если в нем в 3 раза больше мест,чем в малом?Решить задачу двумя способами: 1) с помощью составления уравнения, 2) с помощью составления системы уравнений
- 26.09.2018 19:29
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х+х=460
4х=460
х=460/4
х=115 -мест в малом зале
460-115=345 - мест в большом зале
- 27.09.2018 21:11