Log3 (1-2x)= log3 (5x-2)
- 01.02.2018 00:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Log3 (1-2x)= log3 (5x-2)
ОДЗ:
1 - 2x > 0, x < 1/2
5x - 2 > 0, x > 2/5
x ∈ (2/5;1/2)
1 - 2x = 5x - 2
7x = 3
x = 3/7 ∈ (2/5;1/2)
Ответ: x = 3/7
- 02.02.2018 05:33