Прямая пересекает координатные оси в точках А(5;0) и В(0;-2).Напишите какое-нибудь линейное уравнение, графиком которого является эта прямая
- 09.07.2018 08:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y=kx+b
Эта прямая проходит через точки А и В.
Составим 2 уравнения и найдем коэффициенты k и b.
1. 0=5k+b
2. -2=0k+b
2. b=-2
1. 2=5k
1. k=2/5=0,4
2. b=-2
Итоговое уравнение:
y=0,4*x-2
- 01.01.1970 00:00