А)Найдите координаты точки пересечения графика линейной функции у = - 2х + 6 с осями координат. б) определите принадлежит ли графику данной функции точка М (15; -24)
- 08.02.2018 08:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
ОСЬ Ох(у=0)
-2х+6=0
6=2х
3=х
х=3
И так точка пересечения графика заданной функции с осью Ох: (3;0)
С Осью Оу(х=0)
у=-2*0=6
у=0+6
у=6
И так точка пересечения графика заданной функции с осью Оу: (0;6)
б)
Подставим вместо х и у координаті точки М и посмотрим віполняется ли равенство
-24=-2*15+6
-24=-30+6
-24=-24
Точка М(15;-24) принадлежит заданной функции
- 01.01.1970 00:00