Помогите решить уравнения : а).√2x+3√8x=1-√2x
б). (3x-1)(2x+3)=2(2x+3)
- 14.07.2018 08:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б).(3x-1)(2x+3)=2(2x+3)
6x²+9x-2x-3=4x+6
6x²+9x-2x-3-4x-6=0
6x²+3x-9=0
D=9+216=225
x1=3-15/12=-12/12=-1
x2=3+15/12=3/2=1,5
- 15.07.2018 12:12