Вычисли координаты точек пересечения графиков функций
y=x2-4и y=x+2
A. (-2; 0) и (3; 5)
B. (-2; 3) и (0; 5)
C. (-2; 0) и (5; 3)
D. (3; 5) и (0; -2)
- 21.02.2018 14:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x²-4=x+2
x²-x-6=0
D=(-1)²-4·(-6)=25
x₁=(1-5)/2=-2; x₂=(1+5)/2=3
y₁=x₁+2=-2+2=0; y₂=x₂+2=3+2=5
(-2;0) и (3;5)
О т в е т. А)
- 22.02.2018 14:07