Корень23-х=х-3 помогите пожалуста
- 22.04.2018 13:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Переместим числа с х в одну сторону, а без переменной в другую
23+3=х+х
26=2х
х=26:2
х=13
- 23.04.2018 23:45
23-Х=(Х-3)^2
Причём нужно учесть что 23-Х>=0
(Выражение стоит под корнем)
Решаем систему
23-Х=х^2 -6х+9
{23-Х>=0
Х^2 -5х -14=0
{Х<= 23
Х=7 или Х= -2
{Х<=23
Оба найденных корня попадают в промежуток значит
Ответ: Х= -2 и Х=7
- 24.04.2018 03:16