(x^2-3)^2+(x^2-2x-15)^2=0 решите плиз уравнение СРОЧНО! даю 25 баллов
- 20.07.2018 14:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х^2-9)^2=0, х^2-9=0, х^2=9, х1=3, х2=-3
х^2-2х-15=0, D=64, х1=5, х2=-3.
Значит корень уравнения будет х=-3
- 22.07.2018 00:29