Одно из чисел на 7 больше другого. Посе того как меньшее число уменьшили на 30%, их сумма стала 92. Найдите эти числа
- 13.07.2018 10:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
100%-30%=70%
70% -это 0,7 числа
х·0,7+(х+7)=92
1,7х+7=92
1,7х=92-7
х=85÷1,7=50
х=50
- 14.07.2018 05:22