Вычислите , используя формулу сокрашенного умножения :
47*33 2)43*37 3)84*76 4) 201*199 5) 105*95 6)398*402
- 03.06.2018 03:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
под формулу не подходит
(50-3)(30+3)=1500+150-90-9=1551
2
43*37=(40+3)(40-3)=1600-9=1591
3
84*76=(80+4)(80-4)=6400-16=6384
4
201*199=(200+1)(200-1)=40000-1=39999
5
105*95=(100+5)(100-5)=10000-25=9975
6
398*402=(400-2)(400+2)=160000-4=15996
- 04.06.2018 10:26