Решите пожалуйста квадратное уравнение 2x^2-1=x
- 05.07.2018 03:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x² - x -1 = 0
D = 1² -4 · (-1) · 2 = 1 + 8 = 9
x₁ = (1 + 3)/4 = 1
x₂ = (1 - 3)/4 = - 1/2
- 07.07.2018 00:27