3sin2x+sinx*cosx=2cos2x
- 20.08.2018 10:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin(x) * ((sin(x))^2 - 1) - cos(x) = 0
sin(x) * ((1 - (cos(x))^2) - 1) - cos(x) = 0
sin(x) * (cos(x))^2 + cos(x) = 0
cos(x) * (sin(x) * cos(x) + 1) = 0
sin(x) * cos(x) = -1
0.5 * sin(2*x) = -1
sin(2*x) = -2
решения нет
остается:
cos(x) = 0
- 21.08.2018 13:54