Найдите корни квадратного трехчлена 4b2-16b+12
- 28.07.2018 00:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b^2 - 4b + 3 = 0
D = b^2 - 4ac = 16 - 4*3 = 16 - 12 = 4 = 2^2
x1 = ( 4 + 2) / 2 = 3
x2 = ( 4 - 2) / 2 = 1
- 28.07.2018 16:38