Помогите пожалуйста решить неравенство
а) х^2+2х-3 меньше или равно нулю
б) (х-5)(х+1) дробная черта х^2-25 больше или равно нулю
- 21.01.2018 11:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^2+2х-3=0
Д=4+12=16
x1=1
x2=-3
x∈квадратные скобки-3;1
(х-5)(х+1)/х^2-25≥0
(х-5)(х+1)=0
x1=5
x2=-1
х^2-25≠0
х^2≠25
x1≠5
x2≠-5
x∈кв. скобка-1;+∞)
- 22.01.2018 21:44