Решите систему уравнений
4x-7y=33
2x+5y=25
5y-6x=2
8x-3y=1
5x-2y=48
2x+3y=23
4x-5y=-1
10x-4y=1
пожалуйста с РЕШЕНИЕМ
- 10.08.2018 21:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х - 7у = 33
На основании угаданного частного решения:
х = 10
у = 1
_
х = 10 + mt
у = 1 + kt
Проверим:
4(10+mt) - 7(1+kt) = 33
40 + 4mt - 7 - 7kt = 33
4mt - 7kt = 0
t не = 0
4m - 7k = 0
4m = 7k
m = 7 × k/4
Значит, k кратное 4, т.е = 4p.
7k = 4 × m
k = 4 × m/7
А m = 7p
x = 10 + 7pt
y = 1 + 4pt
Проверим:
4(10+7pt) - 7(1+4pt) = 33
40 + 28pt - 7 - 28pt = 33
0 = 0, значит уравнение решено.
- 11.08.2018 02:15