Найти значение выражения (125а^3-25а^3):(5а^2)-(25а^2-2а^2):а при а = 5
- 15.01.2018 20:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(125а3-25а3)/(5а2)-(25а2-2а2)/а (складываем подобные),после чего сокращаем числители и знаменатели
(100а3)/(5а2)-(23а2)/а
20а-23а = -3а
-3*5 = -15
- 16.01.2018 16:24