1.Приведите многочлен b^3+a^3b-7a^2b^2-8b^3-a^3b+6a^2b^2 к стандартному виду и найдите его значение при a=-2 b=-1
2, Найдите А+В В-А если А=x^4-5x^2+6 B=-2x^4+7x^2-7
3, Упростите выражение:
1) -8a^2(0.8-a)+a(5-0.2a)
2) (x^2-1)(y+2)-(1+x^2)y
4. Решите уравнения 6(x^2-x)-2x(3x+5)-3=2x-1
5. Найдите наибольшее целое число, удовлетворяющее неравенству (4+х)(3-х)-х(5-х)>1
6.Найдите значение выражения дробь 1/4a^5b^5 : (0.5ab^3)^2 (3a^3b^2)^4 при a=-1 b=1
7. При каких значениях х разность многочленов 6x^5-7x^3-x и 10+4x-7x^3+6x^5 больше -2
- 02.09.2018 07:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-3-2x(3x+5)+6(x^2-x)=2x-1
-3-16x=2x-1
-18x=2
x=-1/9
3.1.-8a^2(0.8-a)+a(5-0.2a)
8a^3-6,6a^2+5a
a(a(8a-6,6)+5)
0,2a(40a^2-33a+25)
- 03.09.2018 02:24