Дано линейное уравнение с двумя переменными. Используя его, выразите каждую из переменных через другую:
1. 7s+9t-63=0
2. 11u+2v+22=0
3. 25r-4w-100=0
- 24.07.2018 00:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
z=(3t+6):2
b) s=(63-9t):7
t=(63-7s):9
v) u=(-2v-22):11
v=(-11u-22):2
g) r=(4w+100):25
w=(25r-100):4
- 25.07.2018 20:44
s = ( 63 - 9t ) : 7 = 9 - 1 ( 2/7 )t
t = ( 63 - 7s ) : 9 = 7 - ( 7/9 )s
•••••••••••••
11u + 2v + 22 = 0
u = ( - 2v - 22 ) : 11 = - ( 2/11 )v - 2
v = ( - 11u - 22 ) : 2 = - 5,5u - 11
•••••••••••
25r - 4w - 100 = 0
r = ( 4w + 100 ) : 25 = 0,16w + 4
w = ( 25r - 100 ) : 4 = 6,25r - 25t
- 26.07.2018 15:03