Известно, что график функции y=kx+в проходит через точку А(2;-1) и точку B(1;-3). Запишите формулу, задающую эту функцию.
- 01.04.2018 16:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A ( 2 ; - 1 )
B ( 1 ; - 3 )
- 1 = 2k + b
- 3 = k + b
3 = - k - b
2 = k
- 3 = 2 + b
b = - 5
Ответ у = 2х - 5
- 02.04.2018 11:31