1. Определите точки пересечения графика функции y = -3x + 5 с осями координат.
2. Поезд первоначально находиться на расстоянии 30 км от города и удаляется от него со скоростью 40 км/ч . Задайте формулой расстояние S от города до поезда в зависимости от времени движения t.
3. Найдите точку пересечения графиков функций y = 5x - 3 и y = 7x - 19.
Помогите пожалуйста!!!
- 08.01.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
с осью у, 0=-3 х+5
х=5/3, то есть точка с координатами(5/3;0);
2. мне лень, честно
3. приравниваешь правые части
5х-3=7х
-3=2х
х=-1,5
- 09.01.2018 22:08