На 3 полки расставили 40 книг.На первую поставили на 5 книг меньше,чем на вторую, на третью в три раза больше, чем на вторую.(составить уравнение,обозначив за неизменную переменную- количество книг на второй полке)
- 04.01.2018 19:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
х+х - 5+х+3х=40; 5х=40-5; 5х=35; х= 35/5; х=7 - это количество книг на второй полке , тогда на первой 7-5= 2, на третей 3*7=21
- 05.01.2018 05:22