Решите пожалуйста)))Прошу.
А) -2x+7x=-10
б)-3y +(4y-2)=0
в) -(x+6)+3*(x+2)=0
г)2*(y-9)-5*(y-3,6)=27
- 19.07.2018 20:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7x-2x = -10
5x = -10
x = -10:5
x = -2
Ответ : -2.
б) -3y+(4y-2) = 0
-3y+4y-2 = 0
4y-3y = 2
y = 2
Ответ : 2.
в) -(x+6)+3*(x+2) = 0
-x-6+3x+6 = 0
3x-x = 0+6-6
2x = 0
x = 0:2
x = 0
Ответ : 0.
г) 2*(y-9)-5*(y-3,6) = 27
2y-18-5y+18 = 27
2y-5y = 27+18-18
-3y = 27
y = 27:(-3)
y = -9
Ответ : -9.
- 20.07.2018 23:36