Найдите седьмой и n-ый члены геометрической прогрессии 2;-6;...
г)-10;10;...
- 20.04.2018 19:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
q=a2/a1=-6/2=-3
an=a1q^(n-1)=2*(-3)^(n-1)
a7=a1*q^6=2*(-3)^6=2*729=1458
a1=-10,a2=10
q=-1
an=-10*(-1)^(n-1)
a7=-10*(-1)^6=-10*1=-10
- 21.04.2018 09:44