Раскройте скобки. -(x-1)+(-y)
- 10.04.2018 06:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
- 11.04.2018 20:46
так как при раскрытии скобок на минус скобки опускаем а знаки меняем на противоположные то -(х-1)= -х+1 +(-у)= -у так как перед скобкой стоит плюс скобки опускаем знаки не меняем,но у нас внутри минус,а минус на плюс будет минус,значит будет -у а теперь соединяем две части будет -х+1-у
- 12.04.2018 06:58