Найдите координаты точки пересечения графиков функций
у=-10х-9 и у=-24х+19
- 19.06.2018 13:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У= -24х +19 К2= -24
Угловые коэффициенты не равны, прямые пересекаются, координаты точки пересечения общие, поэтому можем прировнять
-10х -9= -24х+19
-10х+24х=19+9
14х=28
Х= 4
Это координата Х точки пересечения, подставим в любое из уравнений и найдём координату у
У= -10*4 -9= -40-9= -49
А(4; -49) это координаты точки пересечения.
- 20.06.2018 14:13