График какой функции не проходит через начало координат?
1) y=-2x\15
2)y=2x
3)y=-2x
4)y=x-1
- 10.06.2018 03:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
То есть нужно в каждую функцию подставить "0" вместо Х и произвести вычисления:
1) y=-2x\15
у=((-2)*0)/15
у=0 (х=0, у=0 - проходит через начало координат)
2)y=2x
у=2*0
у=0 (проходит)
3)y=-2x
у=(-2)*0
у=0 (проходит)
4)y=x-1
у=0-1
у=-1 (не проходит)
- 11.06.2018 21:31