РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!УМОЛЯЮ!!!из город а и в выехал автобус скорость 234 км через час навстречу ему из города в выехал автомобиль скорость на 12 км\ч больше чем у автобуса .найти их скорость если известно что они встретились на расстояние 108 км от города
- 13.02.2018 17:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+12км/ч-скорость автомобиля,он проехал 108км
126/х-108/(х+12)=1
х²+12х-126(х+12)+108*х=0
х²+12х-126х-1512+108х=0
х²-6х-1512=0
D=36+6048=6084
√D=78
x=(6-78)/2=-36 не удов усл
х=(6+78)/2=42км/ч скорость автобуса
42+12=54км/ч скорость автомобиля
- 14.02.2018 14:16