СРОЧНО!!!! От деревни до станции велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и проехал.На обратный путь он затратил на 45 минут больше,так как ехал со скоростью 12км/ч.Найдите расстояние между деревней и станцией
- 16.09.2018 14:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х/12 - х/16=0,75
16х-12х=144
4х=144
х=144:4
х=36(км) - расстояние
- 17.09.2018 14:07