Решите уравнение
(x-2)(x+3)-(x+a)(x-1)=6
Распишите пожалуйста все действияяя!!!!
- 07.04.2018 20:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X²+3x-2x-6-x²+x-ax+a-6=0
2x-ax=12-a
x(2-a)=12-a
x=(12-а)/(2-а)
при а=- 2 нет решения
при а≠2 одно решение
- 08.04.2018 05:13