Решите систему уравнений {x-2y=5,
2x+y=5
методом постановки
- 05.09.2018 13:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Х-2У=5
2Х+У=5
у=5-2х
х-2(5-2х)=5
х-10+4х=5
5х=15
х=3
у=5-2*3=5-6=-1
проверка
3-2*(-1)=5
5=5
2*3+(-1)=5
6-1=5
5=5
- 07.09.2018 09:14