У= х^2+2x-24 найти наименьшее значение функции
- 14.08.2018 08:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
у= х^2+2x-24
graphic-parabola
(x+6) (x-4)
x(x+2)-24
x=-6
x=4
полиномиальный дискриминант: Δ=100
{У ∈ R: у≥ = - 25}
-2/2=-1
y(-1)=1-2-24=-25
отв:-25
- 15.08.2018 02:14