Средний возраст членов некоторой спортивной команды равен 24 годам. Когда
вместо ушедшего ветерана, возраст которого 32 года, пришёл 20-летний игрок,
средний возраст членов команды стал равняться 22 годам. Сколько человек в ко-
манде?
- 08.03.2018 19:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Среднее арифметическое = (сумма всех чисел) / (количество чисел)
сумма всех чисел = (количество чисел)*(среднее арифметическое)
т.е. сумма всех возрастов членов команды = 24*к
где к--количество членов команды))
24*к-32+20 = 22*к
24*к - 22*к = 12
2*к = 12
к = 6
-------
- 09.03.2018 08:06