Найдите значение a, если известно, что график функции у=-1/4х-а проходит через точку М(2;-1)
- 26.03.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Из условия следует, что при х=2, у= -1
Значит:
-1/(4*2)-a= -1
-1/8-a=-1
a=-1/8+1
a=7/8 или 0,875
- 27.03.2018 01:36