Решите уравнение
(5х^2-3)-(2х+5)=5х^2
х^2-(х+1)-(х^2-7х+32)=3
(y^3+3y-8)-(5y-y^3+7)=2y^3-2y-15
- 05.05.2018 13:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5х^2-3-2х-5=5х^2
3-2х-5 = 0
3 - 2х = 5
2х = -2
х = -1.
х^2-(х+1)-(х^2-7х+32)=3
х^2-х-1-х^2+7х-32=3
-х-1+7х=35
6х = 36
х = 6
(у^3+3у-8)-(5у-у^3+7)=2у^3-2у-15
у^3+3у-8-5у+у^3-7=2у^3-2у-15
2у^3-2у-15 = 2у^3-2у-15
ответ: много корней
- 06.05.2018 17:23