Помогите!!! Задание №1.Освободиться от иррациональности в знаменателе: 4/ √10+√6. Задание №2 Вычислить:√85²-84². (с решением) СПАСИБО.
- 13.09.2018 23:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)Надо умножить числитель и знаменатель на корень из 10-корень из6 4(корень из10-корень из6)/(корень из10+корень из6)(корень из10-корень из6)= 4(корень из10-корень из6)/(10-6)=4(корень из10-корень из6)/4= корень из10-корень из6 2)корень из(85-84)(85+84)= корень из 1*169=13
- 15.09.2018 22:25