Решите уравнение:
а) 9-x=0.4*(3x-5)
б) 1.6*(5-x)=1.5(4-x)
в) x/6-2=x/4+1
г) x/4+2=x/10-1
- 21.09.2018 05:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 9-х=1,2х-2
9-х-1,2х+2=0
-2,2х+11=0
-2,2х = -11
х = 5
б) 8-1,6х=6-1,5х
8-1,6х-6+1,5х=0
2-0,1х=0
0,1х=2
х = 20
в) х/6-2=х/4+1
х/6-2-х/4-1=0
((2х-3х)/12)-2-1=0
-х/12 = 3
-х = 36
х = -36.
г) х/4+2=х/10-1
х/4+2-х/10+1=0
(10х-4х)/40 = -3
6х = -120
х = -20
- 22.09.2018 19:16
9 - х = 1,2х - 2
1,2х + х = 9 + 2
2,2х = 11
х = 5
------------------------
8 - 1,6х = 6 - 1,5х
1,5х - 1,6х = - 8 + 6
0,1х = 2
х = 20
-----------------------
х/6 - х/4 = 2 + 1
2х/12 - 3х/12 = 3
- х /12 = 3
х = - 36
-----------------------
х/4 - х/10 = - 2 - 1
5х/20 - 2х/20 = - 3
3х/20 = - 3
х = - 20
---------------------------
- 23.09.2018 11:15