Решите уравнение х^4+x^2+2x=0
- 26.04.2018 08:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^4+x^2+2x+1-1=0
(x^4-1)+(x^2+2x+1)=0
(x^2-1)(x^2+1)+(x^2+1)^2=0
(x^2+1)(x^2-1+x^2+1)=0
x^2+1=0 решений нет
2x^2=0
x=0
- 27.04.2018 18:13