Даны точки (-1;2) (0;11) (7;26) (-2;1) необходимо построить уравнение параболы
- 12.09.2018 05:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Парабола у=а*х*х+в*х+с
-------------------------------------------------
2=а-в+с
11=с
26=49*а+7в+с
1=4а-2в+с
--------------------------------
Из первых трех уравнений ужк можно найти авс. Еслм они не удовлетворят четвертому - то параболы проходящей через все 4 точки нет.
с=11, так что в-а=9
7в-7а=63
56а=-24
7а=-6
а=-6/7
в=9+6/7=9 6/7
------------------------------
Проверяем четвертую точку:
1 не равно
-24/7-18-12/7+11
---------------------------
Ответ: такой параболы нет.
- 13.09.2018 20:22