Найдите все пары натуральных чисел удовлетворяющих уравнению xy-2x-y=11
- 27.09.2018 10:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Xy - 2x - y = 1
xy - 2x = y + 1
x( y - 2 ) = y + 1
X = ( y + 1 ) / ( y - 2 )
••••••••
X = 2
( y + 1 ) / ( y - 2 ) = 2
y + 1 = 2( y - 2 )
y + 1 = 2y - 4
y = 5
Ответ ( 2 ; 5 )
- 28.09.2018 05:36