Найдите значение выражения 7,8а+(3,6а-2,1)*1,5-(2,5а+5,6) при а =2,5
- 04.07.2018 12:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7,8а+(3,6а-2,1)*1,5-(2,5а+5,6) = 7,8а+5,4а-3,15-2,5а-5,6 = 10,7а-8,75
а=2,5
10,7*2,5-8,75 = 26,75-8,75 = 18
- 05.07.2018 15:28