Найти произведение многочлена и одночлена
1)2(3а^2-4а+8)
2)(3а-5b+bc)(-3)
3)7ab(2a+3b)
4)5a^2b(15b+3)
5)17a(5a+6b-3ab)
6)3x^y(5x+6y+7z)
- 24.01.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)2 (3а^2-4а+8)=6а^2-8а+16
2)(3а-5b+bc)(-3)=-9a+15b-3bc
3)7ab (2a+3b)=14a^2b+21ab^2
4)5a^2b (15b+3)=75a^2b^2+15a^2b
5)17a (5a+6b-3ab)=85a^2+102ab-51a^2b
6)3x^2y (5x+6y+7z)=15x^3y+18x^2y^2+21x^2yz (я подумала, что в этом примере опечатка, поэтому если это не так, то я не знаю, как решить)
- 25.01.2018 05:32